Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

2. Секция по футболу:  дети с 1999 года рождения, юноши с 1996 года рождения до 1998г ,взрослые

ответственый Карацуков Мурат Николаевич

3. Секция по любительскому рукопашному бою - Таов Валерий Кадирович.

Турнир среди жителей сельского поселения Кишпек по мини футболу.

С 5 марта по 24 апреля в с.п. Кишпек прошел турнир по мини футболу, в котором приняли участия 8 команд  «Гладиатор», Спартак», «Реал», «Тыжьей», «Кишпек Сити», «Ветераны», «СОШ», «Чемпион»

Победителями стали следующие  команды:

«Чемпион»  -1 место.

«Ветераны»  - 2 место.

«Кишпек-сити»   -3 место.

«Реал» -4 место.

Первые четыре места  разыграли кубок по олимпийской системе (на вылет).

Кубок  завоевала команда «Чемпион».

Почетные грамоты, денежные призы и кубок спортсменам вручали Глава местной администрации с.п. Кишпек А.А.Беков и специалист по работе с молодежью Э.Х.Кушхов.

ПОЛИИИИ

В августе прошел турнир по мини футболу " Дворовый футбол"

Приняли участие в турнире который был проведен в селе Кишпек «Дворовой футбол». В турнире участвовали 4 команды: Баксаненок, Дугулубгей и две команды с Кишпека: чемпион и Кишпек сити. Мероприятие проводилась для отвлечения молодежи от компьютерных игр. В результате 1 место занял Чемпион, 2 место Баксаненок, 3 место Кишпек сити и 4 место Дугулубгей. На мероприятие был приглашен ведущий специалист сериала ГДУ ММЦ в Баксанском районе Дыгов Мухамед Альбертович.

футбол

20150731 182442

В дружбе со спортом!

Здоровье – это самое дорогое, что есть у человека. Здоровье до того превышает все остальные блага, что «здоровый нищий счастливее больного короля».

В целях пропаганды здорового образа жизни, укрепления здоровья детей, развития физических, волевых качеств, понимание значения спорта в жизни человека, воспитания чувства коллективизма, творческого мышления, интереса к совместному проведению досуга 13 ноября 2015 года в сельском поселении Кишпек специалист по работе с молодежью совместно со школой, провели спортивное мероприятие под названием «силой гасим мяч». Это соревнование по волейболу в котором принимали участие более 25 учащихся. Лучшим игроком турнира стал Пшицуков Казбек, Лучшим подовающим стал Тхазаплижев Азрет и лучшим блокирующим стал Беков Алибек.

В итоге первое место заняли ученики 10 «А» класса, 2 место 11 «Б» и 3 место заняли ученики 11 «А» класса. Все участники Команд показали свою ловкость, силу удара, техничность, быстроту. Завоевавшие призовые места были награждены кубком и грамотами, а главное все ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

С 22 по 24 января был проведен шахматный турнир памяти Алибутаева Владимира.

Организатором турнира выступил его сын Ахмед, которого поддержали глава местной администрации Алик Беков, любители древней игры, бывшие друзья Владимира Алибутовича. Удалось собрать, что называется, приличный состав. Сыграть согласились 18 человек, в числе которых были шесть кандидатов в мастера спорта и ряд перворазрядников. Были приглашены шахматисты с Чегема, Баксаненка и Нарткалы, среди них трое кандидаты в мастера спорта. Турнир проходил в 17 туров по «швейцарской» системе, на партию каждому игроку давалось определенное время. До последнего тура шла упорная борьба. По итогам игр победителем стал – молодой шахматист с Чегема Карпов А, 2 место занял опытный шахматист, кандидат в мастера спорта, многократный чемпион Баксаненка Бутаев В, и 3 место занял так же многократный чемпион с.п. Кишпек  Жанатаев Н. Победителей наградили Грамотами, медалью и денежными премиями, а так же все участники были награждены грамотами. Главными судьями выступили Панжоковм Х, Балкаров Р и Гучинов В.

Алик Беков, Руслан Алибутаев, Валерий Гучинов, Хасан Ехтанигов, Борис Карацуков и другие сказали много добрых слов в адрес покойного Владимира Алибутаева, а также его сына Ахмеда, всех членов семьи, организовавших прекрасное мероприятие, которое посетили многочисленные односельчане и гости села.
       В заключение всех участников турнира и болельщиков пригласили за богато накрытые столы. Ахмед, у которого столь же отзывчивое сердце, как и у отца, от души поблагодарил всех за внимание, оказанное памяти Владимира Алибутовича.

20160124 162428

20160210 105010-1

Тхакахов Мухамед Арсенович – 1 место в мастерском турнире по вольной борьбе в республике Хакасия в 2016 году, в итоге стал мастером спорта.

Чемпион красноярского края по вольной борьбе в 2016 году.

Первый номер красноярского Края по вольной борьбе в весовой категории 86 кг.

gtrhtyjlo

Кушхов Мурадин Сараждинович – 1 место на Международном турнире по вольной борьбе памяти Антонио Асенсио, прошедшем в г.Барселона, Испания, 2016г.

1 место в Международном турнире по вольной борьбе памяти Динмухамеда Кунаева в весовой категории до 125 кг, 2016г.

«Серебрянный» призер Международного турнира по вольной борьбе памяти Али Алиева в весовой категории до 125кг, 2016.

thtrh

С 7 по 12 февраля 2016 года в городе Ейске Краснодарского края проходили Всероссийские соревнования по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений, в которых приняли участие лучшие команды из 12 регионов Южного Федерального округа. В группе, где играли ребята 1998-1999 годов рождения, честь КБР защищали воспитанники СОШ сельского поселения Кишпек, выигравшие накануне республиканский турнир. И выступили довольно удачно, заняв второе место.