В Баксанском районе прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

В администрации Баксанского района состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

На встречу были приглашены и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Муса Маремшаов, госинспекторы дорожного движения МО МВД «Баксанский», главы администраций сельских поселений и руководители структурных подразделений районной администрации.

Открыл заседание и призвал к конструктивному взаимодействию заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Анатолий Ойтов.

В рамках заседания был утвержден новый состав районной комиссии и рассмотрена ситуация в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Было озвучено, что на 31 мая 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МОМВД России «Баксанский» зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 12 человек погибли и 24 получили ранения. Из федеральных, региональных и местных дорог наиболее высокой тяжестью последствий ДТП характеризуется автомобильная дорога федерального значения Р-158 «Прохладный-Баксан-Эльбрус».

Как было отмечено, наиболее значимыми угрозами безопасности дорожного движения являются: несоблюдение очередности проезда, превышение установленной скорости, выезды на полосу встречного движения.

В рамках совещания была проанализирована профилактическая работа профильного ведомства и глав сельских администраций по соблюдению безопасности дорожного движения.

Было рекомендовано усилить данное взаимодействие с учетом предложенного.