В районе прошли тренинги по профилактике правонарушений в подростковой среде

Во исполнение муниципальной программы «Профилактика правонарушений в Баксанском муниципальном районе на 2021-2023 гг» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с управлением образования местной администрации Баксанского муниципального района организован комплекс мероприятий для детей и их родителей, направленный на раннюю профилактику девиантного поведения подростков и психологическое просвещение их родителей.

Тренинговая программа проведена в школе №1 с.п. Куба-Таба с приглашением специалиста – психолога центра психолого-медико-социального сопровождения Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Даовой А.Х.

Перед началом тренинговой программы к присутствующим обратился заместитель Главы местной администрации Баксанского муниципального района М.З.Тохтамышев, который подчеркнул важность взаимодействия школы, родителей и органов системы профилактики.

Тренинговая работа проходила в двух группах, которые занимались с психологом в течение двух часов. В перерыве для детей был организован кофе-брейк, где была возможность непринужденно пообщаться и наладить доверительные отношения с тренером.