Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная

Даны разъяснения по вопросу оплаты услуг по передаче тепловой энергии в период приостановления вывода тепловых сетей из эксплуатации

Установлено, что только теплосетевая организация вправе оказывать услуги по передаче тепловой энергии, теплоносителя и получать за эти услуги плату. Отнесение собственников или иных владельцев сетей к теплосетевым организациям осуществляется при условии их соответствия утвержденным Правительством РФ критериям. Критерии утверждены Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2021 г. N 2033 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" и применяются с 1 сентября 2022 года.

Подробнее...

Школьникам разрешили пересдать ЕГЭ по одному из учебных предметов, сданных в текущем году

Приказом Минпросвещения России N 243, Рособрнадзора N 802 от 12.04.2024 внесены изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденный Приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. N 233/552.

Подробнее...

Расширен перечень случаев освобождения от уплаты госпошлины

Федеральный закон от 22.04.2024 N 88-ФЗ внесены изменения в статьи 333.35 и 333.38 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Подробнее...

В Трудовом кодексе уточнили порядок оплаты сверхурочной работы

Федеральный закон от 22.04.2024 N 91-ФЗ внесены изменения в статью 152 Трудового кодекса Российской Федерации".

Подробнее...

С 1 сентября 2024 года актуализируется порядок создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду

Внесены поправки, направленные на реализацию Федерального закона от 25.12.2023 N 622-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Подробнее...

Вопросы предоставления жилых помещений по договорам социального найма.

Отсутствие оснований для предоставления гражданам, проживающим в коммунальной квартире, освободившихся в ней жилых помещений по договору социального найма (тем более в жилищном фонде коммерческого использования) само по себе не предполагает прекращения или отказа в продлении договора найма, не являющегося договором социального найма.

Подробнее...

Дополнительная информация