В Баксанском районе чествовали «детей войны»

В доме культуры селения Кишпек состоялась торжественная церемония вручения памятных медалей ЦК КПРФ «Дети войны».

В актовом зале собрались руководство сельской администрации, образовательных учреждений, представители общественных организаций, жители села.

Почетные знаки вручали руководитель отделения «Дети войны» КБР Замир Канаметов, первый секретарь горкома КПРФ Евгения Шидакова и руководитель нальчикского отделения «Дети войны» Светлана Ульбашева.

Обращаясь к собравшимся, Замир Хачимович отметил, что именно на их долю выпало трудное военное и послевоенное детство, их поколению пришлось поднимать страну из руин. Он призвал старшее поколение принимать активное участие в воспитании подрастающего поколения, рассказывать о пережитом, о тяготах военных лет.

В этот день памятные медали получили 40 жителей селения Кишпек, детство которых пришлось на годы Великой Отечественной войны.

Торжество сопровождалось яркой концертной программой, подготовленной работниками культуры.

В Баксанском районе чествовали «детей войны»

53361f02-7f30-4bc3-82d1-37a9364ff185.jpg