В канун Дня памяти и скорби в Баксанском районе пройдет концерт патриотической песни

О подготовке мероприятия, посвященного 81-й годовщине начала Великой Отечественной войны, сегодня говорили на совещании в администрации Баксанского района.

Глава администрации района Артур Балкизов отметил, что впервые в районе пройдет такое масштабное памятное мероприятие. «Нет такой семьи, которая не понесла бы потери в годы страшной войны. Мы подобрали особый репертуар известных песен и музыкальных выступлений, которые повествуют тяготы солдат и мирного населения в военной время, воспевают великий подвиг советского народа в годы Великой Отечественной войны», - добавил Артур Хачимович.

На мероприятие приглашены руководство различных территориальных ведомств района, общественных организаций и объединений, а также представители старшего поколения всех 13 сельских поселений, являющиеся родственниками погибших земляков в годы войны.

В исполнении работников культуры Баксанского района прозвучат 22 музыкальных произведения.

Начало мероприятия в 17.00 на центральной площади администрации Баксанского района.

После концерта состоится акция «Свеча памяти» возле мемориального комплекса в селе Кременчуг-Константиновское. Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях.