Руководство района посетило школьный музей Кишпека

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов вместе с заместителем министра сельского хозяйства КБР Тимуром Вадаховым и заместителем председателя совета местного самоуправления района Андзором Ахобековым посетили историко-краеведческий музей школы сельского поселения Кишпек.

Делегация осмотрела широкий ассортимент экспонатов, который был собран совместно с жителями села.
Школьный музей был открыт в 2012 году. На сегодняшний день, здесь собраны и хранятся уникальные предметы быта народов КБР, домашняя утварь, сельскохозяйственные инструменты, предметы национального фольклора.
Отдельными помещениями представлены патриотические стенды, залы боевой славы, известных выходцев села, добившихся трудовых успехов в разные годы развития Кишпека.
Гости ознакомились со «стеной памяти», стендами «Бессмертный полк», «Афганистан».
В рамках визита была обсуждена возможность участия образовательного учреждения в программах по улучшению материально-технического состояния и ремонта здания.

greh65u76oko09