В Баксанском районе выбрали лэпбуки к 100-летию муниципалитета

В конкурсе лэпбуков «Баксанскому муниципальному​ району 100 лет» активно участвовали воспитатели почти всех школ района, реализующих программу дошкольного образования.

Лэпбук- это наглядное дидактическое пособие, которое в последующем будет знакомить ​ взрослых и детей с историческим прошлым района, с его достопримечательностями и людьми прославившими район.​

«Присутствующие разглядывали фотографии зданий прошлых лет и словно «проходили» по старым улочкам района и уголкам своей памяти, с удовольствием открывали его страницы, находили информацию о себе и своих земляках, знакомились с удивительными людьми района. Большой интерес вызвал интерактивный лэпбук ​ МКОУ «Прогимназия» с.п. Атажукино, который ​ ​ включал в себя новизну, загадку и непредсказуемость. Работники данного учреждения продемонстрировали интересный метод –использование ​ QR-кода, который ​ позволяет за какие – то 10 секунд интерактивно получить самую разную информацию по заданной теме на свое мобильное устройство. Данная технология, несомненно, привлекает, как взрослых так и детей», - отметила главный специалист управления образования Фатима Балагова.

Жюри конкурса была отмечена большая работа, проведенная педагогами в изготовлении лэпбуков по эстетике оформления, методической грамотности, оригинальности и качества исполнения, соответствие универсального пособия (лэпбука) требованиям ФГОС ДО к развивающей предметно-пространственной среде. Все конкурсанты выступили достойно, показав высокий профессионализм.

По итогам конкурса определены победители и призеры:

Победителем и обладателем Гран – при ​ признано МКОУ «Прогимназия» с.п. Атажукино.

1. место – МОУ «СОШ №1 с.п. Исламей».

II место – МОУ «СОШ им. ген.-лейт. М.Т. Батырова»​ с.п. Псыхурей, МОУ​ «НШДС» с.п.Куба-Таба.

III место – МОУ​ «СОШ №3 им.Т.М.Катанчиева» с.п.Атажукино, МОУ «СОШ № 4» с.п. Исламей.​

​#100летБаксанскомурайону

#100ЛЕТКБР