Жители Баксанского района выберут объекты благоустройства на 2023 год

С 15 апреля по 31 мая 2022 года на платформе https://7.gorodsreda.ru/ пройдет онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».
В предварительный перечень объектов на 2023 год от Баксанского района вошли общественные территории сельских поселений Нижний Куркужин и БаксанеВ целом, федеральный проект «Формирование современной городской среды» в Баксанском районе реализовывается с 2018 годаВпервые, в сельских поселения района были построены комфортные и благоустроенные территории для проведения досуга.Заросшие пустыри превратились в скверы, где установлены детские площадки, зоны воркаут, скамейки, урны, фонари и ограждение. Первый сквер открыли в селе Куба-ТабаСвой комфортный парк имеют жители Кубы, Атажукино, Псыхурей, Кременчуг-Константиновское, Верхний Куркужин, Заюково, Псычох.

В прошлом году новые общественные территории были построены в Кишпеке, Баксаненке. В сентябре 2021 года состоялось торжественное открытие сквера в селе Жанхотеко, который стал самым большим в районе. Отличительной особенностью здесь стало его расположение – вдоль федеральной трассы, ведущей к главной достопримечательности нашей республики Эльбрусу. Общая площадь благоустроенной территории района составляет около 70 000 квадратных метров.

Жители Баксанского района выберут объекты благоустройства на 2023 год

Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи