В Баксанском районе запустили буккроссинг

Сегодня к международному дню дарения книг в библиотеках Баксанского района проходят различные мероприятия, в том числе в режиме онлайн.

В сельском поселении Куба возле дома культуры организаторы установили книжный шкаф на улице, где жители могут оставлять свои книги и брать другие для массового чтения. К запуску буккроссинга работники культуры приготовили различные викторины и акции, а волонтеры раздавали буклеты и детские книжки.

В этот день во всех селах стартовала  общероссийская акция «Дарите книги с любовью», в рамках которой активно пополняются книжные фонды сельских библиотек.

“В День книгодарения мы стараемся в целом привить любовь к массовому чтению книг ”, - поделилась директор централизованной библиотечной системы Баксанского района Радима Нагоева.

Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи