В Баксанском районе прошла августовская конференция работников образования

Сегодня в актовом зале администрации Баксанского муниципального района прошла традиционная августовская конференция работников системы образования Баксанского муниципального района.

Открыл и вел встречу первый заместитель Главы районной администрации Заур Казанов.

В работе конференции приняли участие: Глава местной администрации Баксанского муниципального района Артур Балкизов, заведующая сектором аттестации педагогических кадров Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР Людмила Курашева, прокурор Баксанского района Аслан Башоров, заместитель председателя совета местного самоуправления Андзор Ахобеков.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Артур Балкизов: «Поздравляю всех с наступающим новым учебным годом! Процветание Баксанского района во многом зависит от состояния образования, культуры, духовного и нравственного воспитания подрастающего поколения. Совершенствование системы образования для нас – один из главных приоритетов работы райадминистрации»

На повестке дня был рассмотрен вопрос об актуальных направлениях в деятельности системы образования района: итоги, перспективы и новые возможности развития.

С основным докладом по вопросу выступила начальник управления образования района Тамара Абрегова.

Она отметила, что для подготовки учебно-материальной базы учреждений в соответствии с современными требованиями охраны жизни и здоровья обучающихся из местного бюджета было выделено 8.189.469рублей. В новом учебном году будут открыты 6 центров образования «Точка роста» в рамках реализации национального проекта «Образование» во второй и третьей школе Атажукино, во второй школе с.п.Исламей, в первой и второй школе с.п.В.Куркужин и в школе с.п. Кишпек. На открытие этих Центров с местного бюджета выделено 2 млн. 400 тыс. руб.

Содокладчиками выступили директор районного центра детского творчества Амина Евгажукова, которая рассказала введении персонифицированного финансирования дополнительного образования районе и заместитель директора по воспитательной работе Мадина Дуарова первой исламеевской школы с.п. Исламей об апробации и внедрении программы воспитания в воспитательной деятельности МОУ СОШ №1 с.п. Исламей.

После официальной части в торжественной обстановке состоялось награждение грамотами победителей и лауреатов в конкурсе – смотре образовательных учреждений по их готовности к новому учебному году.

В ходе конференции была принята соответствующая резолюция.

В Баксанском районе  прошла августовская конференция работников образования