Баксанский район готовится к мировым кулинарным рекордам

Сегодня в Приэльбрусье проходит самый высокогорный фестиваль мировых рекордов, на котором будет установлено более десятка новых достижений в различных направлениях, — от гастрономического (блюда кавказской кухни) до спортивно-силовых.

В эти минуты работники культуры Баксанского муниципального района готовят два национальных блюда, заявленные на установление мировых рекордов. Это кабардинский сыр весом в 55 килограммов и лягур с пастой 1,5 на 1,7 м.
В программе фестиваля — самый массовый национальный танец, рекорды по забегу на Эльбрус и многое другое.

" Проведение таких мероприятий, способствуют укреплению и популяризации национальных традиций и обычаев народов Кабардино-Балкарии" ,  отметил заместитель главы Баксанского района  Андзор Ахобеков.
Гости праздника могут посетить подворье района и ознакомиться с выставкой работ детской школы искусств им. М. Кипова и попробовать национальные угощения.

Баксанский район готовится к мировым кулинарным рекордам