Санитарное состояние сел Баксанского района на контроле у руководства

В Баксанском районе регулярно проводятся работы по благоустройству и наведению санитарного порядка. В селах устраиваются субботники, ведется регулярная санитарная уборка обочин дорог от налетного мусора и несанкционированных свалок.

По результатам двухмесячника, 75 гектаров земли были очищены от хозяйственного и бытового мусора, убраны 54 километров территории пойм рек и санитарно-защитных зон водных объектов, благоустроены 25 памятных и мемориальных мест, 5 мест отдыха, более 58 км очищено придорожных лесополос. В рамках двухмесячника также было посажено 2000 деревьев и 1200 кустарников.

По поручению Главы администрации Баксанского района во всех сельских поселениях проходят регулярные покосы травы и сорной растительностидля поддержания надлежащего санитарного и эстетического состояния общественных территорий и улиц.⠀Особое внимание уделено территориям вдоль федеральных трасс проходящим через сельские поселения.

Скос травы проходит регулярно на протяжении всего периода ее роста несколько раз в сезон.

Ведется работа с предпринимателями по благоустройству территорий прилегающих к их коммерческим объектам.

20210719 150352