В Баксанском районе обсудили актуальные вопросы муниципалитет

Сегодня в администрации Баксанского района  обсудили ряд актуальных вопросов деятельности сельских поселений.

О подготовке к сентябрьским выборам рассказал заместитель главы района Андзор Ахобеков и председатель территориальной избирательной комиссии Хамидби Бештоков, которые напомнили о необходимости в кратчайшие сроки оказывать информационное содействие в подготовке документов для кандидатов в депутаты.
Немаловажной повесткой дня стало обсуждение прохождения населения вакцинации против коронавирусной инфекции. «На сегодняшний день, в районе уже провакцинировались 4942 жителя. Однако для коллективного иммунитета темпы иммунизации невысокие, необходимо усилить информационную работу с гражданами», - отметил первый заместитель Главы района Заур Казанов.
О санитарном состоянии сельских поселений доложил заместитель главы по вопросам жизнеобеспечения и безопасности Анатолий Ойтов. По его словам, указанную работу необходимо усилить в Исламее и Заюково. Особое внимание необходимо уделять санитарному состоянию вдоль федеральных и региональных дорог, а также объяснять владельцам домашнего скота о запрете выпаса их на дорогах. Анатолий Залимович также попросил глав сельских поселений представить  предложения по развитию системы поливного водоснабжения, которые будут рассмотрены на республиканском уровне.Все указанные вопросы находятся на личном контроле Главы администрации Баксанского района.

IMG 20210706 114242