В с.п. Кишпек прошла антинаркотическая акция

К международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня, в Доме культуры села Кишпек прошла антинаркотическая акция «Мы против наркомании».

В проведении мероприятия приняли участие работники культурно-досугового центра сельских домов культуры: Кишпек, Псычох, Куба, Баксаненок, Заюково, Жанхотеко, Атажукино.

Основное внимание было уделено профилактике потребления психоактивных веществ среди детей и подростков, формирование у подрастающего поколения неприятия наркотиков, создание устойчивого тренда, который направлен на здоровый образ жизни.

В ходе мероприятия выступили: врач-нарколог Фарида Мудуева, инспектор ПДН Баксанского района старший лейтенант полиции Мурат Хатажуков, начальник отдела культуры Баксанского района Зера Тхамадокова.

На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза.

В свою очередь, воспитанники различных направлений и кружков района подготовили яркие театральные постановки, музыкальные номера, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Одним из ярких номеров стало выступление юных гимнасток дошкольного учреждения и мастер-класс маленьких художников села Кишпек.

Акция прошла в рамках муниципальной программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту на территории Баксанского муниципального района на 2021-2023 годы».

7ea93768-0285-43c3-8a4a-f74d46605a52