Строительство сквера в Кишпеке выходит на финишную прямую

Его строительство было начато в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

На сегодняшний день строители уложили тротуарную плитку, установили уличные фонарные столбы, детскую площадку и ограду. В рамках прошедшего всероссийского субботника посадили декоративные растения.

Новая общественная территория расположена в центре села, где находится вся необходимая для жителей поселения инфраструктура: школа, детский сад, дом культуры, амбулатория, администрация.

«Наш центр села стал ярким, комфортным. Уже сейчас сюда приходят наши старшие с детьми, чтобы провести свое свободное время», - рассказывает и.о. главы администрации села Артур Эльбердов.

Для жителей села, численность которого составляет более 5 тысяч человек, этот сквер является первым и долгожданным. Сумма финансирования составляет 5 миллионов рублей.

В рамках указанного нацпроекта параллельно идут работы по благоустройству общественных территорий в с.п. Баксаненок и Жанхотеко.

2021-04-26 130202