В Баксанском районе прошли публичные слушания по отчету исполнения бюджета за прошлый год

В администрации Баксанского района прошли публичные слушания по обсуждению проекта отчета об исполнении бюджета муниципалитета за 2020 год.

«Доходная часть бюджета исполнена на 99,1%, темп роста составил 107,4% к уровню прошлого года. Собственные доходы исполнены на 96,2%, расходная часть на 97,8%», рассказал заместитель главы администрации района по экономике и финансам Мухарби Пшуков.

Руководители управлений и отделов администрации также высказали итоги обсуждения проекта в своих трудовых коллективах, дали рекомендации.

О необходимости контроля по финансированию реализации национальных проектов в текущем году, а также обеспечения мероприятий по установке систем безопасности в образовательных и культурных учреждениях района напомнил прокурор Баксанского района Аслан Башоров, который принимал участие в публичных слушаниях.

В свою очередь заместитель главы района Андзор Ахобеков отметил, что в рамках исполнения бюджета в 2020 году все социальные обязательства были выполнены в полном объеме, несмотря на ограничительные мероприятия связанные с пандемией.

Участники публичных слушаний одобрили проект отчета «Об исполнении бюджета Баксанского муниципального района за 2020 год» и внести на рассмотрение очередного заседания Совета депутатов района для принятия решения.

DSC 2027 copy