Принимаемые меры по обеспечению антитеррористической безопасности населения рассмотрели в Баксанском районе

Под председательством ио. главы местной администрации Баксанского района Заура Казанова состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В заседании приняли участие и.о. начальника отдела УФСБ России по КБР в г.Баксан Заур Барагунов, прокурор Баксанского района Аслан Башоров, заместитель начальника полиции по ООП подполковник полиции АрьмедАлакулов, раис –имам Баксанского района Мухсин Кодзев, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений райадминистрации.

В рамках повестки совещания были обсуждены результаты работы муниципалитета по организации антитеррористической деятельности на территории района и мониторинга общественных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму. По этим вопросам выступили начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами и профилактики коррупции райадмнистрации Мухамед Тохтамышев, главы сельских поселений Кишпек, Жанхотеко, Атажукино и Кременчуг –Константиновское.

Мухамед Зуберович проинформировал участников заседания о принятых мерах в прошедшем году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, органами местного самоуправления района и субъектами профилактики по противодействию терроризму и экстремизму в молодежной среде и задачах на 2021 год.

С информацией о состоянии антитеррористической защищенности на объектах образования, культуры, спорта и принимаемых мерах по устранению выявленных недостатков выступили руководитель управления образования района Тамара Абрегова и начальник отдела культуры Зера Тхамадокова.

Заур Барагунов указал на важность усиления контроля за обеспечением антитеррористической защищенности объектов образования и обратил особое внимание на необходимость принятия мер по предотвращению вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, усиления идеологического противодействия религиозному экстремизму путем активизации работы глав сельских поселений.

В  завершение заседания Заур Казанов поблагодарил участников за плодотворную работу и обозначил актуальные направления в работе АТК и методы их реализации.

По всем рассмотренным вопросам комиссией приняты развернутые решения.

DSC 1724 copy