Ветераны Кишпека взялись за воспитание молодежи села

Члены ветеранской организации селения Кишпек Баксанского района, в составе которой 68 человек, принимают активное участие в воспитании молодёжи.

Старшие встречаются и беседуют со школьниками, выступают на каждом мероприятии, проводимом в селе.

«Понимаем, что сегодняшняя молодежь живет в другое время, но, тем не менее,  наш жизненный опыт в работе с ней должен быть востребован», – считает  председатель ветеранской организации Нурби Беков.

«Душевная щедрость и преданность родному селу позволяет им находиться по-прежнему в строю – там, где требуются их знания и богатый жизненный опыт», - рассказал  глава сельской администрации  Алик Беков.

Как отмечают сами ветераны, молодые кишпековцы стали сдержаннее в своих поступках и все чаще обращаются к старшему поколению за советом.