В Баксанском районном совете ветеранов выбрали нового председателя

На внеочередном пленуме присутствовали глава администрации Баксанского района Артур Балкизов, председатель совета ветеранов республики Мухамед Шихабахов, заместитель председателя совета местного самоуправления района Андзор Ахобеков, руководители сельских ветеранских организаций.

В рамках встречи был рассмотрен вопрос о сложении полномочий председателя райсовета ветеранов Абазова Анатолия Цикимовича, который попросил коллег поддержать его, чтобы уйти на заслуженный отдых. Много добрых слов было сказано об Абазове А.Ц., который за 15 лет работы в указанной организации проделал немало работы, снискал уважение и почет руководства не только района, но и республики. В подтверждение были приведены в пример его многочисленные награды разных ведомств и организаций. Имеет почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения КБР».

В торжественной обстановке Анатолий Цикимович был награжден медалью «Непокоренные» за верность Родине (так как застал Великую Отечественную войну в пятилетнем возрасте и испытал лично, как и миллионы советских граждан, ужасы и тяготы военного времени) и Почетной грамотной Баксанского муниципального района за многолетнюю и добросовестную работу и денежной премией от Главы райадминистрации.

На собрании был также отмечен Почетной грамотой и премией руководителя муниципалитета Кештов Музарин Хусенович, который много лет возглавлял муниципальный отдел здравоохранения, «Народный врач КБР», активно участвовал в общественной жизни района, а в последнее время возглавлял бизнес-инкубатор Баксанского района.

Единогласным решением собравшихся новым председателем совета ветеранов Баксанского района был избран Бжекшиев Руслан Мухамедович, который на протяжении многих лет возглавлял направление культуры в районе и был заслуженно отправлен на отдых в связи наступлением пенсионного возраста.

Гости и участники собрания поблагодарили за проведенную работу и пожелали удачи и успехов новому руководителю, отметив важность и ценность деятельности ветеранской организации в жизни района.