Учитель русского языка и литературы кишпекской школы – «Учитель года 2020» Баксанского района

В МОУ "СОШ №3 им. Т.М. Катанчиева" с.п. Атажукино на днях завершился муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года — 2020».

Приветствовали участников конкурса начальник районного управления образования Тамара Абрегова, методисты, директора школ и учителя.

Конкурс «Учитель года – 2020» начался с самопредставления девяти конкурсантов. Затем учителя провели конкурсные уроки, продемонстрировали свою систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом. Талант конкурсанткам нужно было проявить при создании обобщённой модели своего педагогического опыта, обосновать его идею, новизну и актуальность, показать различные технологии, используемые на уроках.

В финале участницы презентовали своё педагогическое мастерство в конкурсе «Мастер – класс». Педагоги блистали талантами своего учительского мастерства, демонстрировали профессиональную компетентность, широкий спектр современных технологий, находящихся в их педагогическом арсенале.

Обладательницей гран-при «Учитель года 2020» стала учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ им. В.М.Кокова» с.п.Кишпек Жанатаева Людмила Галиевна, которая представит Баксанский район на республиканском этапе конкурса

Решение жюри было принято единогласно, потому что Людмила Галиевна смогла с удивительной простотой преподнести свое профессиональное мастерство и умение использовать инновационные методы и приемы на своем уроке и мастер-классе. Она провела урок русского языка в 6 классе на тему «Неопределенные местоимения», где дети и участники конкурса всецело влились в атмосферу урока и не заметили, как он закончился.

1 место в данном конкурсе заняла Бгажнокова Алеся Хусеновна, учитель химии МОУ СОШ №4 с.п.Исламей, 2 место – Урусова Карина Валентиновна, учитель английского языка МОУ «СОШ №3 с.п.Исламей им.Маршенова Н.П.», 3 место – Губашиева Марьяна Исуфовна, учитель начальных классов МОУ СОШ №1 с.п.Исламей.

IMG 20200319 112455 1