В Баксанском районе начался осенний призыв

1 октября в Баксанском районе стартовал осенний призыв. В течение месяца в муниципалитете будет вестись призывная кампания. План в этом сезоне по району составляет 45 человек.

Первое заседание призывной комиссии прошло под председательством первого заместителя главы райадминистрации Заура Казанова.

Призыв граждан на военную службу состоит из нескольких этапов. При получении повестки призывник обязан явиться в срок и место, указанные в повестке, для прохождения медицинской комиссии. Далее идет следующий этап – прохождение призывной комиссии. В случае успешного прохождения, наступает третий этап – явка в военный комиссариат для отправки на сборный пункт.

До 31 октября призыву на срочную службу в армию в Российской Федерации подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет.

Члены призывной комиссии отмечают, что преимущество имеют граждане с высшим образованием, имеющим военно-учетную специальность водитель категории «С». Также параллельно осуществляются отборы на военную службу по контракту, для поступления граждан в высшие учебные заведения Министерства Обороны РФ, а также прохождение обучения для будущих водителей.

IMG-20191002-WA0013 1