Первое возложения цветов к памятнику Гукова П.Х.

В СОК " Гедуко" состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятному мемориалу старшего сержанта Гукова Пшикана Хизировича.

Информацию о нем продолжает ждать 81 летняя племянница Люба Хангериевна Шаова, жительница г. Баксана.

Пшикан Хизирович Гуков родился в 1918 году в с. Тыжево Нальчинского округа Терской облости (ныне с.п. Кишпек Баксанского района). Пшикан Хизирович был призван в ряды Красной армии Баксанским РВК КБАССР 3 октября 1939г.

Пшикан Гуков признан пропавшим без вести с января 1943 года. Больше его фамилия нигде не встречается. Ни среди пленных, ни среди умерших в госпиталях, ни среди погибших.

Никаких документов на бойца нет даже призывных.

В возложении приняли участие работники местной администрации с.п. Кишпек учителя и учащиеся МОУ "СОШ им. В.М.Кокова" с.п. Кишпек, работники СДК.

yjulu