Муниципальные служащие Баксанского района отметили свой профессиональный праздник 2019

На торжественное собрание, которое прошло в актовом зале администрации района, собрались ветераны службы, заместители главы местной администрации, руководители и служащие сельских поселений, работники органов местного самоуправления района, депутаты районного Совета, актив района.

С докладом об истории праздника и становлении органов местного самоуправления района обратился к собравшимся  глава муниципалитета Артур Балкизов.

Рассказав о том, как зарождалось местное самоуправление в районе, Артур Хачимович поименно назвал не только первых руководителей сельских советов, но выдающихся просветителей, докторов наук, артистов театров и эстрады, писателей, видных военноначальников и работников трудовых организаций, прославивших Баксанский район.

Для участников торжественного собрания была подготовлена презентация, где были продемонстрированы уникальные фотографии деятельности органов местного самоуправления разных лет.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения почетными грамотами и благодарственными письмами Парламента КБР, Правительства КБР, различных министерств и ведомств, Ассоциации Совета муниципальных  образований,  Всероссийского совета местного самоуправления, администрации района работников муниципалитета за многолетний добросовестный труд.