В Баксанском районе определили лучших специалистов по работе с молодежью

Сегодня в администрации Баксанского района состоялось отчетное совещание отдела по работе с молодежью и спорту райадминистрации.

На встречу были приглашены специалисты по работе с молодежью сельских администраций района.

В рамках встречи начальник отдела Резуан Гутов отметил, что в Баксанском районе молодежная политика реализуется по следующим направлениям: вовлечение молодежи в волонтерскую деятельность, содействие профориентации и карьерным устремлениям молодежи, патриотическое воспитание молодежи, вовлечение в здоровый образ жизни и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде, вовлечение в занятие творческой деятельностью, развитие молодежного самоуправления, поддержка и взаимодействие с общественными организациями и движениями, вовлечение молодежи в работу средств массовой информации (молодежные медиа), формирование у молодежи традиционных семейных ценностей, содействие подготовке и переподготовке специалистов в сфере государственной молодежной политики, формирование российской идентичности, единства российской нации, содействие межкультурному и межконфессиональному диалогу, работа с молодежью, находящейся в социально - опасном положении.

За прошлый год отделом было проведено 101 мероприятие с общим охватом 2342 человека.

«Безусловно, без сплоченности нашей команды, невозможно было бы достичь таких результатов. Есть новые идеи и планы, надеюсь на дальнейшее взаимодействие и полноценную отдачу»,- обратился к сельским специалистам по делам молодежи Резуан Гутов.

В рамках встречи состоялось награждение лучших специалистов за прошедший год. Первое место в рейтинге эффективности работы специалистов по работе с молодежью местных администраций сельских поселений Баксанского муниципального района заняла Эльвира Дышекова из с.п. Атажукино, второе место получил Адам Балкаров из с.п. Кишпек и третье завоевал Тембот Токмаков, представлявший с.п. Нижний Куркужин.

Призеры получили грамоты и ценные подарки.