Публичные слушания проекта бюджета на 2019 год прошли в Баксанском районе

В Баксанском муниципальном районе прошли публичные слушания по проекту бюджета на 2019 год и на плановый период 2020- 2021 г.г. В совещании приняли участие прокурор Баксанского района Аслан Башоров, депутаты райсовета, заместители главы райадминистрации, начальники управлении и отделов, общественность.

С докладом о проекте бюджета выступил заместитель глава райадминистрации Мухарби Пшуков, который изложил основные параметры бюджета. По его словам прогнозируемый общий объем доходов районного бюджета на 2019г составляет 878 243 800 рублей.

С содокладом о заключении по проекту бюджета выступил председатель контрольно-счетного органа района Адмир Карданов. По заключению представителя КСО, представленный проект бюджета в целом соответствует требованиям действующего бюджетного законодательства Российской Федерации.

Выступившие на слушании отметили, что бюджет района на указанный период носит социальную направленность. Как и прежде приоритетными остаются финансирование образования, культуры и спорта.

Участники слушания одобрили проект и приняли    решение  внести бюджет на очередную сессию для его принятия в первом чтении с учетом    замечаний    и предложений.