21 мая- День памяти адыгов

21 мая народ Кабардино-Балкарии, адыги всего мира отмечают печальную дату -154 ю годовщину окончания многолетней Кавказкой войны, в результате которой под угрозой оказалось само физическое существование адыгов. Достаточно многочисленный народ оказался разбросанным по миру с перечёркнутым прошлым и без уверенности в будущем. В этот день национальной скорби по невинным жертвам кровавой войны мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни, защищая отчий край, склоняем головы перед памятью всех жертв Кавказкой войны.

В день памяти адыгов в с.п. Кишпек прошли гражданско-патриотические акции, посвященные памяти адыгов – жертв Кавказкой войны. На траурных мероприятиях выступили представители администрации села, представители религиозных организации и жители отдали дань уважения жертвам войны. Также были проведены турниры памяти велогонки, футбол.

SmkZomS4o4Q

WCji43IScsE 1